Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Режим работы

Пн-Пт: 08:00-20:00

Сб-Вс: 9:00-15:00

Консультация

Новости

Любой стоматолог пытается сохранить зубы пациентов до последнего. Если зуб разрушился очень сильно, то при лечении на него устанавливают коронку. Это помогает восстановить его форму и спасти его состояние. Однако, иногда коронки ломаются. Отчего это бывает?

Почему выпадают коронки?

Срок службы истёк. Коронка служит в течение нескольких лет. Её долговечность зависит от материала. Кроме того, коронка прослужит мало, если вы часто едите чересчур твёрдую пищу.

Плохая гигиена. Если вы очищаете полость рта нерегулярно, не уделяете чистке достаточно времени, то это тоже может плохо влиять на коронку.

Высокая нагрузка. Коронки всё-таки не такие прочные, как настоящие зубы. Поэтому разгрызание чего-то твёрдого или открывание бутылок зубами — плохая идея.

Зуб разрушился под коронкой. Это может произойти по нескольким причинам. Если такое случилось, то коронке не за что будет держаться, и она выпадет.

Ошибка лечащего врача. При неправильном изготовлении изделия, при неточных замерах и не очень качественной обработке, не получится хорошо закрепить коронку, она со временем сломается.

Что делать, если это произошло?

Если ваша коронка повредилась, то не пытайтесь её поставить на место своими силами. Так вы только навредите себе. Постарайтесь снизить нагрузку на тот зуб, с которого снялась коронка, постарайтесь сохранить культю.

Обращайтесь скорее к стоматологу, чтобы инфекция не успела попасть в разрушенный зуб. Только на приёме стоматолог сможет оценить состояние зуба. После этого он сообщит вам варианты лечения.

Получить консультацию

Нажимая «Получить консультацию», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА