Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Режим работы

Пн-Пт: 08:00-20:00

Сб-Вс: 9:00-15:00

Консультация

Новости

Молочные зубы у детей, хотя и называются временными, требуют внимания не меньше постоянных. Важен тщательный уход за ними, ведь незамеченный вовремя и невылеченный кариес с возрастом ухудшит состояние уже коренных зубов. К счастью, врачи «Стоматологического центра на Ленинградской» знают, как привести детские зубки в порядок. При этом совершенно без боли, а с удовольствием!

Почему так важно лечить молочные зубы

Развитие кариесаРазвитие кариеса в младшем возрасте постепенно вызывает повреждение детской пульпы и её воспаление — пульпит. В итоге проблемные молочные зубы приходится удалять прежде времени, когда ещё не полностью оформились постоянные.

Нередко болезни молочных зубов нарушают прорезывание коренных. Зубной ряд может сместиться, что грозит нарушением прикуса, а значит и проблемам с пищеварением из-за плохо пережёвываемой пищи.

Прибавим возможные трудности у ребёнка с дикцией, изменения овала лица и, наконец осложнения, при которых болезнь молочных зубов приводит к гибели зачатков коренных зубов. Всего этого можно избежать, если вовремя побеспокоиться о состоянии зубов вашего ребёнка.

Цветные пломбы – и никакого страха

Цветные пломбы Цветные пломбы — хорошо известная методика лечения детских зубов. Установка необычной пломбы не только сохранит здоровье зуба, но и превратит визит к стоматологу в увлекательный процесс! На ваших глазах у маленького пациента проходит испуг перед зубным врачом, как же это происходит?

Представьте, ребёнок сам сможет хорошенько рассмотреть предлагаемые цвета и выбрать, как именно будут выглядеть будущие пломбы. И если вначале ребёнок мог испытывать страх, то вскоре он совсем не волнуется, а наоборот: с нетерпением ожидает, когда можно увидеть готовый красный, зелёный или синий зубик. И не удивитесь, если в конце приёма ваш ребёнок с восторгом спросит: «А когда в следующий раз пойдём? Хочу ещё и оранжевый выбрать!»

Специалисты нашего стоматологического центра подтверждают: дети с интересом и улыбками рассматривают цветные пломбы, им нравится их необычный внешний вид. Кому-то хочется выделиться среди одноклассников, а кто-то просто любит яркие оттенки – почему бы тогда не выбрать пломбу любимого цвета или под цвет глаз?

Отметим, цветные пломбы применяются на задних жевательных зубах. И даже если вы против ярких красок, для вас в нашей цветовой палитре есть оттенок, максимально близкий к естественному виду зубной эмали.

Насколько безопасны такие пломбы и из чего они

Разноцветные пломбыРазноцветные пломбы хотя и выглядят непривычно, совершено безвредны для детей. В них применяется широко известный и безопасный цветной пломбировочный материал Twinky Star. Он проверен российскими и зарубежными лабораторными исследованиями, а также многолетним опытом использования в лечебной практике ведущих стоматологий мира. Кроме привлекательного внешнего вида пломбы выгодно отличаются рядом преимуществ:

  • Специальный пластичный и очень крепкий пломбировочный материал надёжно сцепляется с тканью зуба;
  • Фтор в составе материала снижает риск кариеса у ребёнка в дальнейшем;
  • Красивые пломбы помогают ребятам быстрее научиться правильному, тщательному и регулярному уходу за зубами, чтобы сохранить пломбу подольше;
  • Стоимость пломб невысока и доступна самым широким кругам населения.

По вопросу установки цветных пломб для детей в Барнауле обращайтесь в «Стоматологический центр на Ленинградской». Здесь детские стоматологи с большим опытом работы применяют безопасные и качественные пломбирующие составы, при этом без труда находят общий язык с ребятами любых возрастов.

Получить консультацию

Нажимая «Получить консультацию», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА