Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Режим работы

Пн-Пт: 08:00-20:00

Сб-Вс: 9:00-15:00

Консультация

Новости

Чаще всего выпадают пломбы в самый неподходящий момент. Конечно, после этого нужно срочно обращаться к стоматологу. Мы расскажем вам в этой статье, что делать до того, как вы попадёте к врачу.

Почему выпадают пломбы?

Истёк срок службы. Каждая пломба служит в среднем 5 лет. После этого срока, её нужно менять.

Плохая гигиена полости рта. Если вы пропускаете чистку зубов или если вы неправильно их чистите, то из-за этого может выпасть пломба.

Была превышена нагрузка. Разгрызание орехов и раскусывание твёрдой пищи вряд ли выдержит даже очень хорошая пломба.

Пломба, которая выпала, обнажает ткани зуба. В них могут проникнуть микробы. От этого может начаться воспаление. Зуб без пломбы слишком хрупкий. Без неё он начнёт быстро разрушаться. Чем быстрее вы обратитесь к стоматологу, тем лучше.

Что делать до лечения?

Постарайтесь не нагружать зуб и не давить на него, чтобы не появились новые сколы. Жуйте другой стороной челюсти и не ешьте твёрдую еду. Полоскайте рот спец. средствами или растворами соды, соли, ромашки и др. Очищайте рот максимально бережно, чтобы не навредить повреждённому зубу.

Если вы чувствуете боль, то примите обезболивающее лекарство, но не злоупотребляйте этим.

Получить консультацию

Нажимая «Получить консультацию», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА