Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Барнаул, ул. Антона Петрова, 225в

Режим работы

Пн-Пт: 08:00-20:00

Сб-Вс: 9:00-15:00

Консультация

Новости

Пожалуй, самые проблемные зубы. Прорезываются последними, оставляя незабываемые впечатления на всю жизнь. Редкий человек обходится при появлении зубов мудрости без боли и дискомфорта. Что делать, если неприятные ощущения не оставляют вас? Мы расскажем вам об этом!

Основные симптомы

С 20 до 30 лет прорезываются зубы мудрости. У некоторых они не появляются совсем. Обратите внимание, есть ли у вас следующие симптомы:

— Отёки, зуд и воспаление дёсен.
— Болит челюсть, боль отдаёт в висок и в ухо.
— Увеличились лимфоузлы.
— Больно глотать.
— Поднялась температура.

Если есть несколько симптомов, то скорее всего вас беспокоят зубы мудрости. Хотя, они могут и не причинять неудобств (зубам хватило места, они занимают правильное положение и не мешают соседним).

Лечить или удалять?

Кажется, что зуб, доставляющий много проблем, проще удалить, чем сохранить. Однако, природа подарила зубы мудрости нам не просто так. Они пригодятся, если «семёрки» повреждены. На «восьмёрки» можно будет установить протез. Поэтому если есть возможность сохранить зуб, оставьте его.

Если же боль при прорезывании зуба нестерпима, то нужно идти к стоматологу. Он-то и скажет, можно ли сохранить зуб или придётся удалять.

Получить консультацию

Нажимая «Получить консультацию», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности и принимаете условия пользовательского соглашения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА